Организация питания в образовательной организации

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБДОУ №3 организовано питание в соответствии с требованиями санитарно - эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4. 3590-20. "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", на основе десятидневного меню, сбалансированного по белкам, жирам, углеводам.При составлении меню использовались технологические нормативы, рецептуры блюд и кулинарных изделий для дошкольных организаций.
    На основании Постановления администрации Барабинского района Новосибирской области от 02.09.2022 г. №1319 "Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья обучающихся в дошкольных образовательных организациях" финансирование мероприятий по обеспечению ежедневным бесплатным питанием детей с ограниченными возможностями здоровья производится из расчета: в возрастной группе до 3-х лет - 96 рублей на одного ребенка; в возрастной группе от 3 до 7 лет - 136 рублей на одного ребенка.
    Контроль за организацией питания осуществляется бракеражной комиссией. Готовая пища выдается после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражном журнале "Готовых блюд". В целях профилактики гиперавитаминозов проводится С - витаминизация готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

• Приказ об организации питания (PDF; 240.31 Кб )
    24.11.2023 10:02:01
    ГерманИрина Алексеевна(Заведующий)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №3 БАРАБИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Приказ об утверждении меню (PDF; 134.59 Кб )
    24.11.2023 10:01:58

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Приказ о бракеражной комисии (PDF; 215.07 Кб )
    24.11.2023 10:01:53

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В ДОУ созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Имеются 2 медицинских и процедурных кабинета, имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем.Медицинское обслуживание осуществляет фельдшер и 2 медицинские сестры. Между МБДОУ № 3 и ГБУЗ НСО "Барабинская центральная районная больница" заключено соглашение об оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимся.
    Организовано четырех разовое сбалансированное питание по десятидневному меню, в том числе двухразовое бесплатное усиленное питание для воспитанников с ОВЗ.
    В учреждении имеется:
    - пандус во входной зоне;
    - установлена табличка со шрифтом Брайля с названием учреждения и графиком работы;
    - беспроводная кнопка вызова помощи для инвалидов;
    - предоставлена услуга по сопровождению инвалидов по территории и помещениям ДОУ;
    - имеются тактильные пиктограммы «Направление движения»;
    - мнемосхема;
    - установлены накладки на ступеньки с контрастной каймой.
    Групповые ячейки и кабинеты специалистов оборудованы регулируемой мебелью, интерактивными средствами обучения.
    В ДОУ функционирует Психолого - педагогический консилиум, работают специалисты сопровождения для 33 воспитанников с ОВЗ: педагог-психолог, 3 учителя-логопеда, учитель-дефектолог, социальный педагог.
    Специалисты организуют систему диагностики по выявлению особых потребностей для воспитанников с ОВЗ, осуществляют реализацию индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся.
    Сетка непосредственно образовательной деятельности предусматривает варьирование организационных форм коррекционно-развивающей работы: индивидуальные, подгрупповые и групповые.
    В рамках Федерального Государственного Образовательного Стандарта организация обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями определяется адаптированными образовательными программами, а для инвалидов – индивидуальной программой реабилитации и абилитации ребенка-инвалида.
    Официальный сайт адаптирован для лиц с нарушением зрения.
    Система противопожарной безопасности установлена с использованием световой индикации.

• Лицензия на осуществление медицинской деятельности (PDF; 3.18 Мб )
  • Соглашение о сотрудничестве с медицинским учреждением (PDF; 6.73 Мб )

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях

• Десятидневное меню для дошкольников от 1,5 до 3х лет (PDF; 6.25 Мб )