Независимая оценка качества образовательной деятельности организации

План  по устранению недостатков, выявленных в ходе  независимой оценки качества условий осуществления  образовательной деятельности МКДОУ №3 Барабинского района Новосибирской области на 2020год

Правовая база проведения независимой оценки качества услуг организациями социальной сферы:

Федеральный закон: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по проведению независимой оценке качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья и образования" (от 21 июля 2014г. №256-ФЗ)

Федеральный закон: "Об образовании РФ" (от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ с внесенными изменениями (статья 95), в соответствии с принятыми ФЗ-256)

Нормативные акты по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014г. №1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013г. №582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации";

Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 28.01.2015г. №180 "Об Общественном совете при министерстве образования науки и инновационной политики Новосибирской области".

Основные критерии НОК ОД (ст.95.2, п.4, ФЗ-273):

- открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

- доброжелательность, вежливость, компетентность работников;

- удовлетворенность качеством образовательной деятельности организации.

Презентация "Независимая оценка качества"

Сводный рейтинг мониторинга дошкольных образовательных учреждений Барабинского района

Рейтинг независимой оценки качества образовательной деятельности по муниципальным районам Новосибирской области (в части анкетирования родителей воспитанников детских садов)

Результаты изучения и оценки деятельности победителей конкурсного отбора муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, реализующих часть образовательной программы дошкольного образования, формируемую участниками образовательных отношений в 2018-2019 учебном году.

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательных и дошкольных организаций Новосибирской области (2019г)

Дата последнего обновления страницы 13.03.2023